Профилактика и лечение заболеваний ЛОР органов

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы ЛОР врачу. Форум посвящён
вопросам профилактики и лечения заболеваний ЛОР органов.

Главная сайта О докторе Публикации в СМИ Статьи Медпомощь FAQ Поиск Участники

Сегодня: 18.08.2017 - 21:26:57
   Профилактика и лечение заболеваний ЛОР органов -> Болезни носа и околоносовых пазух -> Искревление носовой перегородки
Автор Сообщение

Василий

участник форума

Ольга Францевна, вы написали :
"Если при закапывании сосудосуживающих капель в правую половину носа улучшается дыхание носом справа, значит просто воспалительный отёк, если же дыхание на прежнем уровне, то это истинная гипертрофия (разрастание) раковины."

Мне хватает вечером, перед сном, закапать и этого хватает на целые сутки. Копьютерную томограмму возможность сделать есть, завтра или в пятницу попробую сходить сделать. Спасибо за внимание.
Сообщение # 106. Отправлено: 11.12.2008 - 00:04:18

Ольга Францевна

лор врач

Так я и думаю, что не истинная гипертрофия, а просто симптом заболевания. Отрежете - нарастёт и отечёт.
--------------------------------------------------
Будьте здоровы!
Сообщение # 107. Отправлено: 11.12.2008 - 00:09:11

Василий

участник форума

Ольга Францевна, извините что надоедаю, но вы помотрели ещё два снимка ссылки которых находятся на 7 странице
Сообщение # 108. Отправлено: 11.12.2008 - 00:21:27

Василий

участник форума

Ольга Францевна, здравствуйте. Хотелось бы узнать у вас насколько компьютерная томография с контрастом нформативнее КТ без контраста, и будет ли достаточно в моём случае КТ без контраста. Спасибо.
Сообщение # 109. Отправлено: 11.12.2008 - 20:19:14

Василий

участник форума

Здравствуйте, Ольга Францевна, сегодня сделал КТ, хотелось бы чтобы вы посмотрели
(6 картинок - это один большой снимок разбитый на части, 7 картинка - заключение врача, проводившего КТ)

img246.imagevenue.com/img.php?image=60405_1_122_362lo.jpg
img207.imagevenue.com/img.php?image=60406_2_ 122_367lo.jpg
img197.imagevenue.com/img.php?image=60408_3_122_379lo.jpg
img185.imagevenue.com/img.php?image= 60414_4_122_153lo.jpg
img206.imagevenue.com/img.php?image=60417_5_122_510lo.jpg
img211.imagevenue.com/img.ph p?image=60418_6_122_191lo.jpg
img219.imagevenue.com/img.php?image=60419_7_122_155lo.jpg
img243.imagevenue.co m/img.php?image=60422_242164940247_122_184lo.jpg - заключение

Заранее спасибо.
Сообщение # 110. Отправлено: 13.12.2008 - 12:39:14

юля

участник форума

здравствуйте. у меня искревление перегородки носа. назначена операция. я простыла.насморк. можно ли делать при простуде операцию?какие могут быть последствия??
Сообщение # 111. Отправлено: 13.12.2008 - 22:49:45

Ольга Францевна

лор врач

Василий, здравствуйте. Нет, КТ с контрастом не нужна. Всё и так ясно по этой. Нужно сделать бакпосев отделяемого из носа и глотки, посетить стоматолога с этими результатами КТ (если зубе не болят и не пломбированы, это не значит, что нет проблем с ними. И нужно обратиться за помощью к другому оперирующему ЛОРу: скорее всего нужна ревизия гайморовых пазух с расширением естесственного соустья. ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ операция!
Будьте здоровы!
Сообщение # 112. Отправлено: 14.12.2008 - 23:01:21

Василий

участник форума

Ещё раз здравствуйте, Ольга Францевна. Сегодня опять ходил в больницу (к оперирующему лору) в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1. Врач сказала что эндоскопическую операцию проводить не будет, будет оперировать обычным способом поскольку эта киста имеет вроде бы гной и что при эндоскопической операции этот гной растечётся в пазухе и что то в этом роде (если честно я не понял :( ) вобщем невозможно. В связи с этим у меня такой вопрос: правда ли это - или просто "отмазка" и вопрос тут совсем другой, а именно финансовый, а так же в сложности - эндоскопическая операция более трудоёмкая (но менее травматичная)?
2. В праве ли я сам выбрать вид операции - эндоскопия или обычная?

Ольга Францевна, хотел бы у Вас спросить про миндалины. Беспокоят постоянно возникающие в них пробки, гной с запахом (имеются спайки, расширенные лакуны - вроде так называются ) В этом году провёл два курса лечения - промывания на аппарате тонзилор, физиолечение, препарты ИРС-19 и ТонзилгонН , а так же другие курсы лечения, но только антибиотиками - улучшения действительно были (относительно пробок и гноя), но всего лишь на неделю-полторы. Ольга Францевна, как вы смотрите на то что бы удалить их, насколько удаление повлияет на имунитет (сейчас я болею очень редко, если не считать заболевание носоглотки (насморк, заложенность носа и тд), то последний раз грипом (ОРЗ) я болел 8 лет назад, до этого 6 лет назад)

Про бакпосев я просто забыл спросить, но я не знаю стоит его делать если будут делать операцию, то и так всю пазуху промоют? К стоматологу записался на завтра

Ольга Францевна, хотелось бы сказать Вам огромное спасибо и поблагодарить Вас за-то что внимательно отнеслись к моей проблеме, если бы все врачи так относились к своим пациентам, то думаю количество здоровых людей у нас в стране увеличилось бы в разы. Не думайте, что я Вам льщу
Сообщение # 113. Отправлено: 15.12.2008 - 18:26:43

Ольга Францевна

лор врач

Василий, здравствуйте. Эндоскопическая гайморотомия делается и при гнойных процессах, и при негнойных :). Наверное, доктор просто не владеет этой методикой. Обратитесь к другому. Сначала разберитесь с носом, предварительно консервативно пролечитесь по результатам бакпосева. Уже потом посмотрите, как поведут себя миндалины. Может быть и не потребуется тонзиллэктомия.
Вы вправе сами выбирать врача и соглашаться или отказываться от операции. Обычная гайморотомия - бесплатная операция, а эндоскопическая - платная.
Будьте здоровы!
Сообщение # 114. Отправлено: 18.12.2008 - 22:36:17

Ольга Францевна

лор врач

Василий, спасибо за добрые слова.
Будьте здоровы!
Сообщение # 115. Отправлено: 18.12.2008 - 22:37:05

Натьлья

участник форума

Добрый день! По задней стенки носоглотки текут огромные сгустки члизи (сопли), выплюнуть их не могу, т.к слизь очень густая и вязкая, часто ком станет прям в горле и мешает дашать и разговаривать, приходиться его глотать. ощущаю комок в горле, инородное тело. Была несколько раз у лор-врача, говорила из за кариеса, теперь все зуы здоровы, врач сказала что случай тяжелый. Лечилась инголяциями евкалипта, и капала в нос обильно масло абрикоса, стало легче. Но стоило немног простыть и опять мучения. Аллергии у меня нет. Работа с компьютером.Дома шью, но не в больших количествах. Изжоги нет, пропила лактрофильтрум (т.к редко стул). Зубы здоровы. на праой стороне мендалин в одном и томже местя часто появляется гнойник, горло почти всегда красное, даже после курса анитибиотиков, недели через 2 горло краснеет, но не беспокоит и нет темературы. Подскажите какие нибудь методы лечения, хочется родить второго ребенка, но нужно горло привести в порядок. Большое спасибо. Жду ответ
Сообщение # 116. Отправлено: 11.01.2009 - 17:39:44

Marina

участник форума

Здравствуйте

Искривление перегородки с большим-большим стажем, заложеность носа, соплей нет, на ночь обязательно надо капнуть нафтизин или фармазолин иначе не уснуть.
собственно в этом и вся проблема, пару раз в год нос закладывает основательно, тогда головные боли, скачет вверх давление...

Каждый раз когда попадаю к лору, приговор - операция

Живу в Нью Йорке, вроде бы здесь и технологии медицинские передовые и ответственность материальная другая, но, читая американские форумы пациентов, вижу много жалоб о неудачных операциях.
Пока не припечет я не смогу решиться...

Скажите пожалуйста, какие процедуры - не операционные - могут помочь носу "вести себя" более-менее по-человечески?
Сообщение # 117. Отправлено: 24.01.2011 - 11:17:50
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Форум открыт только для чтения.

© Лор-врач Игнатенко О.Ф.