Профилактика и лечение заболеваний ЛОР органов

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы ЛОР врачу. Форум посвящён
вопросам профилактики и лечения заболеваний ЛОР органов.

Главная сайта О докторе Публикации в СМИ Статьи Медпомощь FAQ Поиск Участники

Сегодня: 15.12.2017 - 20:33:55
   Профилактика и лечение заболеваний ЛОР органов -> Болезни уха -> Заложенность уха
Автор Сообщение

Ольга Францевна

лор врач

ilya, здравствуйте. Что сказал врач? Евстахеит? Попробуйте водочные компрессы на уши на ночь 3-4 раза (если нет общих противопоказаний для прогревания). Долечите насморк.
--------------------------------------------------
Будьте здоровы!
Сообщение # 106. Отправлено: 03.04.2010 - 00:55:31

Ольга Францевна

лор врач

Lilu, да, это может быть остаточным явлением. Если до сих пор не прошло и не помогли продувания, то необходима катетеризация слуховой трубы.
Будьте здоровы!
Сообщение # 107. Отправлено: 03.04.2010 - 00:57:45

Ольга Францевна

лор врач

Полина, здравствуйте. Надеюсь, что Вы хорошо отдохнули на море, прогрелись. И, очень надеюсь, что не ныряли.
Будьте здоровы!
Сообщение # 108. Отправлено: 03.04.2010 - 00:58:42

Ольга Францевна

лор врач

Леночек, здравствуйте. Приходите ко мне на приём, решим, что делать дальше. http://www.netsoplyam.ru:8080/forum/index.php?fid=5&id=126539325326&page=0
Будьте здоровы!
Сообщение # 109. Отправлено: 03.04.2010 - 01:00:27

Александр Николаевич

участник форума

Ольга Францевна, добрый вечер. Хорошо, что нашел Ваш форум. Я приехал из Мурманска в командировку. С учетом погоды и метро, на улице хорошо, в метро жарко, потею. В прошлое воскресение почувствовал, что заболеваю, начал принимать АРБИДОЛ. В понедельник пошел к врачу, поставили ОРЗ и дали еще таблетки - шипучки АНТИГРИППИН. В среду все нормализовалось, но остаточное явление осталось и в четврг у врача мне продлили больничный. В обед приехал домой (мама в Москве) и сильно разболелось правое ухо, боль ноющая иногда острая, отдавало в правую сторону скулы и горла. Поставил тампоны с колендулой и потом с прополисом, ближе к вечеру выпил КЕТАНОВ. К ночи боль прошла, но осталась заложенность правого уха. Сейчас ухо не болит, только неприятное ощущение внутри, выделений нет, температуры нет. Когда смаркаюсь иногда в ухе щелкнет с небольшой болью и ухо слышит, через время снова закладывает. Принимаю 3 р.д. капли ОТИПАКС, полоскаю горло РОТОКАН, в нос ПИНОСОЛ, ватные тампоны с колендулой. Сегодны грел солью-ничего. Мне 9.04. уже в Мурманск. Что можете посоветовать. Заранее благодарен. Да, и как самолетом это повлияет на ухо?
Сообщение # 110. Отправлено: 03.04.2010 - 19:20:36

Константин

участник форума

здравствуйте!
перестало слышать одно ухо,давление скачет,непонятный шум в голове.Что делать???
Сообщение # 111. Отправлено: 03.04.2010 - 19:35:53

Ольга Францевна

лор врач

Константин, здравствуйте. Срочно к врачу-сурдологу или отоларингологу! Возможно, что это острая сенсоневральная тугоухость, которая требует срочной госпитализации и лечения.
Будьте здоровы!
Сообщение # 112. Отправлено: 05.04.2010 - 00:09:12

Ольга Францевна

лор врач

Александр Николаевич, здравствуйте. Всё делаете правильно, раз не проходит, значит, требуется замена препаратов. У ЛОР-врача Вы не были, поэтому мы не знаем, насколько выражен воспалительный процесс, поэтому нельзя оценить опасность самолёта. В Вашем случае лучше подойти на приём к ЛОР-врачу в поликлинику. 6 апреля у меня тоже будет приём с 15 до 18 часов здесь: http://www.medsanchast03.ru/ Если хотите, то позвоните и подъезжайте, посмотрим, как помочь уху до полёта на самолёте.
Будьте здоровы!
Сообщение # 113. Отправлено: 05.04.2010 - 00:17:34

Елена Умрихина

участник форума

Здравствуйте, Ольга Францевна. Неделю болела ларингитом, был сильный кашель, насморк, первые два дня температура до 37,6. Насморк и кашель еще не прошел, при насморке пользуюсь "Тизином". Заложило оба уха, до заложенности уши немного поболели, как будто стрельнули, всего пару раз, боль была быстрая. Когда зеваю, не всегда, вроде как лучше слышу, ощущение, как будто в ушах воздух и сейчас выйдет, но не выходит. Слышу плохо, приглушенно очень. Иногда в ушах ощущение, что сейчас что то теплое выльется из уха, но никаких выделений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать. У врача Лора была, осмотрела кое как и ничего кроме как борного спирта не посоветовала.
Сообщение # 114. Отправлено: 05.04.2010 - 18:07:24

Сергеева Ирина Николаевна

участник форума

Здравствуйте Ольга! Помогите мне пожалуйста я уже не знаю где мне обследоваться. Четыре года назад переболела отитом. Пролечилась дома, два курса пропила антибиотик. После лечения осталось ощущение заложенности уха и чувство боли в низу за барабанной перепонкой - продували не помогло -поставили диагноз воспаление евстахиевой трубы. Обратилась к другому врачу, обнаружили перфорацию и втянутость барабанной перепонки. Отправили к сурдологу - слух не много отклонен. Поставили диагноз аргезивный отит прописали электрофорез с лидазой. После курса боль и заложенность осталась. Отправили на МРТ исключить наличие опухоли., - ничего не нашли. Объяснили,что заложенность так и останется, а боль в ухе это или сосуды или нервные окончания. Посоветовали сделать рентген шеи, проверить сосуды. Сделала ультразвуковую транс.доппл. сосудов головного мозга - все в норме. Сделала снимок шеи , обратилась к невропатологу он то же ничего не нашел. Подскажите пожалуйста куда я могу еще обратиться. Может вы бы посоветовали, куда можно обратиться в Москве. Заранее благодарна.
Сообщение # 115. Отправлено: 06.04.2010 - 12:18:01

Александр Николаевич

участник форума

Ольга Францевна здравствуйте. Был у Лора, сказал, что начальная стадия Отита, но остановилась. Выписали др. капли нос - РИНОПРОСТ и антибиотик ЗЕТАМАКС ретард (смотрел анатацию, решил его принять после прилета в Мурманск и после анализа крови, консультации моего врача). Ухо пока не проходит. По авиа получил консультцию как и что делать. Буду надеяться, что будет нормально. Всего доброго.
Сообщение # 116. Отправлено: 06.04.2010 - 17:59:56
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  
Форум открыт только для чтения.

© Лор-врач Игнатенко О.Ф.